Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz) Bildnis einer Dame in violettem Kleid, rückseitig bezeichnet Skizze Nr. 2 von Fr. Schrotzberg, Eigenthum seiner Tochter Sidonie sowie links unten mit Bleistift bezeichnet Sidonie; ebenfalls rückseitig Echtheitsbestätigung seiner Tochter Eleonore Schrotzberg, Dezember 1941, Öl auf Leinwand, lose, ca. 18,5 x 14 cm, ovales Passepartout, gerahmt,(Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Schrotzberg
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |